SINTEC Group передала более 2 тонн чистящих и дезинфицирующих средств школам и детским садам Обнинска

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Group передала более 2 тонн чистящих и дезинфицирующих средств школам и детским садам Обнинска

SINTEC Group передала более 2 тонн чистящих и дезинфицирующих средств школам и детским садам Обнинска

В соответствии с соглашением, подписанным в Год педагога и наставника, компания продолжает содействовать развитию системы образования и помогает совершенствовать безопасность в образовательных учреждениях.

В апреле 2024 года SINTEC Group передала Управлению общего образования более 2 тонн различных моющих, чистящих и дезинфицирующих средств под брендом Dr.Aktiv, производство которого локализовано в Обнинске совместно с компанией HausHerz.
Вице-мэр по образованию Татьяна Волнистова поблагодарила компанию за активное участие в жизни города и отметила, что это не единственная помощь, которую оказывает SINTEC Group.

Дмитрий Самбуров, заместитель генерального директора SINTEC Group:

Дмитрий Самбуров.jpg– Забота о детях, поддержка их стремлений и успехов в учёбе, спорте – это инвестиции в будущее, закладка фундамента в строительство благополучной и счастливой жизни новых поколений. Именно поэтому социальная политика SINTEC Group сфокусирована на максимальном содействии детским учреждениям, школам, спортивным клубам. В компании уверены, что необходимо продолжать поддержку и оказывать помощь юным жителям Обнинска и всего Калужского региона и наращивать усилия в этом направлении.


Напомним, что в этом году компания совместно с управлением образования города Обнинска усилила возможности программы поддержки участников олимпиад. Наставниками для ребят стали учёные и тренеры из университета «Иннополис» и Московского физико-технического института (МФТИ). На эти цели компания выделила 2 миллиона рублей.

Кроме этого, более 2 млн рублей SINTEC Group направит в 2024 году на выплаты специальных премий победителям и участникам всероссийского этапа школьных олимпиад и их наставникам Такая мера поддержки учащихся была введена в 2023 году и привела к значительному росту числа участников школьных соревнований по различным дисциплинам.

05.04.2024

Возврат к списку